пятница, 10 октября 2014 г.

Мужская мода осень зима 2014 2015

Часто мы встречаем рекомендации о моде и стиле для женщин, и несколько реже для мужчин. Но все же, что рекомендуют стилисты и дизайнеры с мировыми именами мужчинам в 2014 году. Посмотрим...

Мужская мода 2014 года настолько разнообразна и оригинальна, что многим мужчинам очень сложно сделать выбор в одном направлении. Именно поэтому стоит чаще экспериментировать и создавать новый образ, который, возможно, и станет более подходящим для вас.
Мода для мужчин на осень зиму 2014 2015
При этом следует знать некоторые основные тенденции, которые помогут всегда быть стильными и современными.
Стиль
В этом осеннем сезоне дизайнеры не забыли ни одного направления и стиля в моде: casual, grange, эпатаж, богема, дэнди, классика. Не стоит забывать и о романтическом направлении, а также спортивному наряду, который так любят мужчины.

Богема

Для ценителей красоты и творческих личностей подходят яркие неординарные наряды, которые помогают выразить свое «я» и подчеркнуть особый взгляд на моду и стиль.
  Оригинальный фасон и сочетание цветов в богемном стиле одежды можно увидеть в коллекциях таких дизайнеров как Raf Simons, Sibling, Burberry Prorsum, Christopher Kane, Walter Van Beirendonck.
Тенденции мужской моды на осень 2014 года
Более сдержанные, но не менее индивидуальные модели предлагают Sacai, Missoni и Haider Ackermann.
Осенне-зимняя мужская мода 2014 2015 года

Дэнди

Уверенные в себе мужчины, которые следят за модой и при этом выбирают классическое исполнение одежды выбирают стиль дэнди. Ухоженные мужчины в хорошо сидящем костюме с бабочкой или галстуком присутствовали во многих коллекциях.
Фото осенней мужской моды 2014 года
Этот стиль представили Berluti, Emporio Armani, Gieves&Hawkes, HardyAmies и Ralph Lauren.
Более раскованные и яркие модели можно увидеть у Etro и Michael Bastian.
Фото мужских тенденций моды на осень зиму 2014 2015
Они предложили разнообразить костюмы оригинальной тканью и шейным платком, а Tom Ford предлагает носить стильным мужчинам насыщенные пиджаки с ярким узором.

Мачо

Немного брутальный стиль предлагают такие модельеры как Giorgio Armani Ami Gives&Hawkes Corneliani Hermes Calvin Klein.
Осенняя мода для мужчин на 2014 год
Они решили сочетать брюки и короткие куртки, которые подчеркивают мужскую фигуру наилучшим образом. Такой мужчина никогда не останется без женского внимания и восхитительных взглядов со стороны.
Мужская мода на осень и зиму 2014 2015 года

Casual

Для активных людей, которые любят удобство и комфорт отличным приобретением станет одежда от таких дизайнеров как Hardy Amies, Fendi, J.Grew, Trussardi, Boglioli, Rake.
Повседневная мужская мода осенью 2014 зимой 2015 года
При этом одежда в стиле casual выглядит невероятно стильно и нет ни одной лишней и ненужной детали. Многие поклонники этого направления по достоинству оценят мастерство модельеров создавать интересные и модные образы.
Фото мужской моды осенью 2014 года

Grange

Стиль гранж не теряет своей актуальности и в этом сезоне тому подтверждение модели представленные Saint Laurent и Philipp Plein.
Стиль Гранж в мужской осенней моде 2014 года
Свободные и стильные куртки косухи в сочетании с джинсами смотрятся лучше всего, а вот Alexsander McQueen  и Hood By Air предлагают носить кожаные штаны и куртки, как у байкеров.
При этом обувь лучше всего подбирать немного брутальную, например, высокие армейские сапоги.

Эпатаж второе имя

Для любителей шокировать публику совей неординарной одеждой и восприятием мира подойдут работы от таких известных дизайнеров как Dolce&Gabbana и Rick Owens, которые предлагают оригинальный фасон одежды, например, подобие юбки поверх брюк.
Фото мужской одежды на осень зиму 2014 2015 года
Для любителей ярких и контрастных цветов подойдут модели Dries Van Noten, который предлагает носить ярко -малиновый плащ в сочетании с шарфом-боа. Насыщенный верх оригинального кроя присутствует и в коллекции Maison Martin Margiela. Для тех мужчин, которые любят яркие краски и пристальное внимание публики отлично подойдут экстравагантные модели от Issey Miyake, MAN, J.W. Anderson, Moncler Gamme Bleu.
Эксцентричный стиль в мужской одежде
Их модели выглядят очень позитивно, насыщенно и неординарно.

Романтик

Романтический стиль в одежде всегда привлекал мужчин, такой образ активно используют для создания своих моделей такие дизайнеры как Ermenegildo Zegna, Salvatore Ferragamo, Siki Im, Canali.
Романитческий стиль в мужской моде осени 2014
Пальто в мягких пастельных оттенках предлагают носить Maison Martin Margiela, Lou Dalton, N.Hoolywood, Berluti. При этом стоит отметить, что нет четкой тенденции, ведь в коллекциях присутствуют длинные пальто с поясом и без, лаконичной формы и с большим количеством пуговиц и шлиц.
men_fw1415_modabooknet_6
Главное, здесь одно – плавные линии, классический крой и мягкий оттенок.

Пижамный стиль

Alexander Wang, Louis Vuitton, Astrid Andersen, Christophe Lemaire представили коллекцию костюмов, которые больше похожи на пижамы.
men_fw1415_modabooknet_24
Они выглядят невероятно уютно и свободно, а, следовательно найдут своего поклонника. Ведь, как известно, мужчины ценят комфорт и удобство, а также легкость. Модели от этих дизайнеров можно одевать на прогулку, встречу с друзьями или походы в магазин.

Турист

Путешествовать тоже нужно с комфортом и стилем, поэтому многие дизайнеры предлагают для деловых мужчин остановить свой выбор на элегантном стиле где нет лишних деталей и преобладают прямые и лаконичные формы, например, Bally Brioni Alexander Wang.
men_fw1415_modabooknet_30
Для другой категории мужчин подойдет более насыщенный образ, который выглядит очень стильно и актуально для молодых и уверенных в себе мужчин, например, Dsquared, Giorgio Armani и Christopher  Raeburn.
men_fw1415_modabooknet_29
Они предлагают широкие бушлаты, джинсы и удобную обувь.

Офисные будни

Работники офисов могут порадовать себя стильными и актуальными нарядами от таких именитых дизайнеров как Giorgio Armani, который предлагает носить свободный свитер поверх рубашки, а также Gives&Hawkes, Antonio Marras, Corneliani с вязаными кардиганами и кофтами.
men_fw1415_modabooknet_21
При этом стоит отметить, что такой стиль прекрасно сочетает в себе строгую рубашку, галстук и более свободный по стилю свитер.

Спорт в повседневном

Для повседневного ношения чаще всего мужчины предпочитают носить одежду спортивного стиля. Это очень удобно и красиво. Такие наряды присутствуют в коллекциях Christopher Shannon, James Long, Mark McNairy New Amsterdam.
men_fw1415_modabooknet_33
Более элегантные и стильные модели с намеком на гламур представили дизайнеры  Victor&Rolf,  Marc by Marc Jacobs, Antonio Marras. Они наглядно показали, что спортивный стиль вполне приемлем и актуален для ежедневного ношения.
men_fw1415_modabooknet_34
Фасон
В этом сезоне прослеживается определенная тенденция дизайнеры бросаются из крайности в крайность. Они предлагают носить либо очень простую одежду без каких-либо лишних элементов, либо создают многослойный образ в которых сочетают брюки, шорты, длинные рубашки и короткие свитера.

Чистые линии

Простые линии без каких-либо лишних элементов и деталей можно встретить в коллекциях таких дизайнеров как N.Hoolywood, Margaret Howell, Joseph, Ovadia&Sons.
men_fw1415_modabooknet_20
Они предлагают носить мягкие свитера, которые облегают мужской торс, а вот знаменитый Gucci, Pringle of Scotland, Jil Sander представили модели свободного фасона. При этом они смотрятся очень стильно и непринужденно.
men_fw1415_modabooknet_19
Проста, комфорт и уверенность в себе – вот залог успеха современного мужчины, для которого не важны лишние детали. Эту тенденцию успешно подхватили многие модельеры.
Футболка на рубашку
Стильно и красиво смотрится оригинальное решение дизайнеров носить футболку сверху рубашки. Такой образ идеально подойдет молодым парням, которые не приемлют традиции и правила. Dsquared, MSGM, Opening Ceremony, Astrid  Andersen, Michael Kors представили коллекции в сдержанных цветах и оттенках, которые смотрятся стильно и со вкусом.
men_fw1415_modabooknet_1
Для боле смелых и ярких мужчин подойдут модели, предложенные Lanvin, Walter Van Beirendonck, Issey Miyake.
men_fw1415_modabooknet_2

Многослойность

Оригинальный способ ношения одежды предлагают такие модные дизайнеры как Agi&Sam Lou Dalton Acne Studios  Richard Nicoll Andrea Pompilio.
men_fw1415_modabooknet_5
Они предлагают использовать эффект многослойности в одежде. Так, например, интересно выглядит рубашка, которую видно из-под короткого свитера.
Носить короткие шорты поверх брюк с объемными свитерами или пиджаком предлагают модные дома Sacai, Casely-Hayford, Opening  Ceremony.
men_fw1415_modabooknet_4
Образы получаются очень легкие, стильные и невероятно современные.
Цветовое решение
В этом сезоне модельеры предлагают самые разнообразные цветовые решения. Это могут быть яркие и насыщенные наряды, в которых сочетаются несколько цветов или классические серые и черно-белые костюмы. У мужчин пользуются популярность и джинсовая одежда, а также оригинальный принт, например, клетка.

50 оттенков серого

Серый цвет в этом сезоне лидирует. Мужчины чаще всего выбирают плащ, пальто или куртку именно этого цвета, а модельеры им в этом помогают. Такие дома как Brioni, Emporio Armani, Ermenegildo Zegna, Kris Van Assche, N.Hoolywood, Givenchy, Missoni, Siki Lim предлагают множество моделей с различными оттенками серого цвета.
men_fw1415_modabooknet_11
Это может быть темный и насыщенный или нежно-дымчатый оттенок. Модели выглядят очень стильно и свежо, а не траурно, как это бывает с черным цветом.
men_fw1415_modabooknet_12

Деним

Джинс всегда был и будет в моде. Это правило помнят все дизайнеры и не упускаю возможности использовать в своих коллекциях именно такие наряды. Такие модные бренды как Dsquared, Umit Benan, Lou Dalton в который раз доказывают, что мужская мода и джинс просто неразлучны.
men_fw1415_modabooknet_35
Они представили модели в классическом своем исполнении брюк и пиджака из денима.  А вот Phillip Lim, Christophe Lemaire, Versace создали яркие и оригинальные наряды для смелых мужчин, которые любят привлекать к себе внимание женщин.
men_fw1415_modabooknet_36

Черно-белое

В этом сезоне особой популярностью пользуется сочетание черного и белого цвета. Это могут быть черный верх и белый низ как предложил Alexander McQueen или использование небольших элементов, например, Balenciaga, Ami, Asgi&Sam.
men_fw1415_modabooknet_15
Классическое исполнение в виде черного костюма и белоснежной рубашки также не выходит из моды и присутствует в коллекции E.Tautz, который разбавил строгий образ белой обувью.
men_fw1415_modabooknet_16
А вот Dior Homme использует замысловатый абстрактный рисунок черно-белого цвета в создании своих моделей.

Игра контрастов

Многие дизайнеры настоятельно рекомендуют не бояться ярких цветов и их, казалось бы, несочетаемое соседство. Яркая комбинация малинового и зеленого цвета в модели от Jonathan Saunders делает образ невероятно насыщенным и оригинальным.
men_fw1415_modabooknet_10
А чего стоит именитый дизайнер Andrea Pompilio с его изумрудным пальто и оранжевыми перчатками.
Игра контрастов бывает очень интересной и, несомненно, подчеркнет стиль и оригинальность своего обладателя. Этот тренд поддержали и остальные модные дома, например, Prada, Costume National, Canali, Vivienne Westwood, Lanvin.
men_fw1415_modabooknet_9

Детка в клетку

Этот принт всегда ассоциировался с мужским костюмом, причем он чаще всего присутствует у деловых и волевых представителей сильной стати. Облачиться в костюм в клетку предлагают такие дизайнеры как Umit Benan, MSGM, Ermenegildo Zegna, Etro.
Ьужская модная одежда осени 2014 года
Причем они предлагают цветную клетку насыщенных оттенков. А вот Alexander McQueen, Agi&Sam, Ovadia&Sons используют черно-белую классику.
Мужская мода осеннего сезона 2014 года
Мужская мода довольно многогранна и благодаря стараниям известных дизайнеров каждый мужчина сможет подобрать одежду по своему стилю и вкусу. Главное, при этом учитывать все рекомендации и знать основные тренды сезона.




Комментариев нет:

Отправить комментарий