четверг, 10 марта 2016 г.

Необычный парк в Австралии - виртуальное путешествие. Смотреть и вдохновляться обязательно!!!!

Давайте совершим путешествие в магическую и таинственную страну чудес, которая находится в мире, наполненном фантазией, великолепием и юмором. Страну, где в зачарованном тропическом лесу каждый поворот тропинки раскрывает восхитительное чудо искусства...



Это - необычный сад скульптур в Австралии. Каждая из скульптур Bruno's Art & Sculpture Garden органично соединяется с природой в единое целое. Иногда даже кажется, что это не скульптуры, созданные человеком, а побеги дерева, за необычные формы которых взялась сама природа.




Сад находится в небольшом австралийском городке Мэрисвилл, что недалеко от Мельбурна




Автор идеи создания сада и находящихся в нем скульптур - Бруно Торфс (Bruno Torfs). Родился Бруно в Южной Америке, но в 15 лет он вместе со своей семьей переехал в Европу. Став взрослым и объездив весь мир, художник обосновался в Австралии, где и решил создать свой необыкновенный сад.




После пяти месяцев непрерывной работы территория волшебной страны Бруно стала доступной для посетителей. То, что начиналось с 15-ти скульптур из обожженной глины, вскоре стало одним из наиболее необычных зрелищ Австралии. Сейчас сад Бруно Торфса насчитывает 115 удивительных скульптур, а также более 200 картин и эскизов. Но автор не останавливается на достигнутом, а потому количество работ постоянно увеличивается. 






Необычный сад ежегодно привлекает в маленький городок тысячи туристов.






К сожалению, в феврале 2009 года в Мэрисвилле бушевал пожар, который не пощадил и детище Бруно. Около 60 процентов скульптур удалось спасти, остальные были уничтожены огнем.







Сейчас автор трудится над восстановлением сада, и будем надеяться, что его новое творение будет еще лучше предыдущего.










По информации сайта http://www.brunosart.com/





Комментариев нет:

Отправить комментарий