воскресенье, 17 апреля 2016 г.

10 отличных правил ухода за лицом. Это важно и одновременно просто

ПРАВИЛО 1

Подбирайте средства по уходу для своего типа кожи

1. Regles d''or_illu 1
В уходе за кожей первым и самым главным правилом является использование косметических средств, специально разработанных для вашего типа кожи. Потребности сухой и жирной кожи существенно различаются.

ПРАВИЛО 2

Уделяйте особое внимание чувствительным участкам кожи

1. Regles d''or_illu 2
Кожа в определенных местах на лице более тонкая и уязвимая. Она требует особого ухода, особенно кожа вокруг глаз и губы. Эти области являются наиболее чувствительными и требуют особого внимания.

ПРАВИЛО 3

Нежное очищение

1. Regles d''or_illu 3
Уход за чувствительной кожей начинается с удаления макияжа. Чтобы не подвергать ее дополнительному стрессу и сохранить естественный баланс, используйте средства для снятия макияжа с нейтральным pH, которые специально разработаны для нежного очищения кожи.

ПРАВИЛО 4

Глаза: зона риска

1. Regles d''or_illu 4
Кожа вокруг глаз в десять раз тоньше кожи лица в других местах. Используйте специальные средства для снятия макияжа с глаз.

ПРАВИЛО 5

Пилинг (эксфолиация) - необходимая процедура по уходу за кожей лица

1. Regles d''or_illu 5
Используйте подходящий для вашей кожи вид пилинга один или два раза в неделю. Пилинг должен быть эффективным, но мягким и не травмировать кожу. Выбирайте средства с нейтральным pH, которые хорошо очищают и смягчают кожу, поддерживая ее естественный баланс.

ПРАВИЛО 6

Увлажнение крайне необходимо

1. Regles d''or_illu 6
Дерма состоит из воды на 70%, а эпидермис на 15%. Чтобы кожа всегда была хорошо увлажненной, выбирайте увлажняющие средства, которые поддерживают постоянный уровень влаги в коже. Также можно регулярно использовать увлажняющую маску, удаляя ее излишки Термальной водой.

ПРАВИЛО 7

Отдавайте предпочтение гипоаллергенной декоративной косметике

1. Regles d''or_illu 7
Чтобы избежать риска аллергии, связанного с использованием косметических средств, которые не подходят вашему типу кожи, выбирайте гипоаллергенную декоративную косметику, специально разработанную для всех типов кожи и кожи вокруг глаз, в том числе для чувствительной кожи.

ПРАВИЛО 8

Защита от солнца

1. Regles d''or_illu 8
Вне зависимости от времени года используйте косметические средства с солнцезащитными фильтрами. Они позволяют уменьшить вредное воздействие солнечных лучей, которое ускоряет процесс старения.

ПРАВИЛО 9

Избегайте внешних неблагоприятных факторов

1. Regles d''or_illu 9
Загрязнение окружающей среды, курение, стресс… Все это оказывает негативное влияние на кожу. Используйте косметические средства, которые защитят вашу кожу от неблагоприятных факторов до выхода из дома, и тщательно очищайте кожу по возвращении домой вечером.

ПРАВИЛО 10

Не забывайте о губах

1. Regles d''or_illu 10
Как только почувствуете, что это необходимо, используйте регенерирующий крем для губ. Вы можете наносить крем повторно так часто, как вы пожелаете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий