четверг, 28 апреля 2016 г.

Топ 5 масел для ухода за лицом

Натуральные масла — отличный продукт для ежедневного ухода за кожей. Главное, правильно выбрать масло и научиться его использовать. Какие пять лучших масел для ухода за кожей ты можешь использовать в ежедневном уходе — читай в нашем материале.

Натуральные масла в последнее время становятся все более популярным продуктом для ухода за собой. Так, их используют  вместо кремов, масок и средства для снятия макияжа. Конечно, в переходе на масла есть свои плюсы. В частности, натуральность продукции и отсутствия вредных компонентов в продукте, гарантированный результат и экономичность использования. Если ты также приняла решение попробовать уход из масел, обрати внимание на следующие продукты.
Масло макадамии

Масло макадамии — настоящее спасение для девушек, которые ведут активный образ жизни. Так, оно защищает кожу от стресса, токсинов, загрязненного воздуха, а также других неприятных вещей. В то же время, если кожа уже выглядит уставшей, масло макадамии с легкостью вернет ей здоровый вид.
Кроме того, данное масло с легкостью напитает сухую кожу, будет стоять на страже вечной молодости и разгладит мелкие морщинки. Отметим, масло макадамии подойдет для возрастной либо сухой кожи. Для нормальной и жирной будет слишком тяжелым в ежедневном уходе (если хочется использовать его для защиты от вредных веществ — делай еженедельные маски).
Кастороовое масло

Касторовое масло, не смотря на очень скромный ценник — истинный кладезь для ухода за собой. Во-первых, оно прекрасно ухаживает за ресницами и бровями, стимулируя их рост. Во-вторых, идеально для ухода за кожей вокруг глаз, когда там появились первые морщинки. Еще касторка прекрасно справляется с поддержкой упругости кожи на груди (для этого нужно делать ежедневный массаж с применением касторового масла), и может стать средством для профилактики и лечения целлюлита (для этого делай обертывания с медом и касторовым маслом). Подойдет для всех типов кожи.
Кокосовое масло

Кокосовое масло станет отличным помощником в уходе за волосами, снятии макияжа, ухода за телом и лицом. Стоит отметить, касторовое масло — одно из немногих масел, которое отлично работает в вопросе ухода за проблемной кожей. В частности, кокосовое масло снимает воспаление, заживляет раны, убирает следы пост-акне и уменьшает количество высыпаний.
Отметим, единственная опасность использования кокосового масла для лица — в том, что оно может забить поры. Поэтому перед применением обязательно протестируй его на небольшом участке кожи лица.
Масло авокадо

Масло авокадо стимулирует выработку коллагена и эластина, тем самым улучшая состояние кожи и омолаживая ее. Также масло стимулирует кислородный обмен, убирает все признаки усталости и сохраняет кожу в отличном состоянии. Нужно отметить и то, что масло авокадо можно использовать для ухода за волосами: оно восстанавливает и увлажняет их.
Масло подходит для применения для всех типов кожи. Его можно применять, как в чистом виде, так и в паре с привычным тебе кремом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий