четверг, 21 апреля 2016 г.

Избавляемся от целлюлита - готовим мыло "помощник" своими руками

Индустрия красоты предлагает массу средств, возможностей и рецептов для борьбы с целлюлитом. Красивая, упругая и гладкая кожа тела - мечта вполне осуществимая. Одним из ваших союзников в ее достижении может стать антицеллюлитное мыло. 



Приготовить его очень легко. Вам понадобится 1 или 2 куска детского мыла суммарной массой 200 г, 100 г кипятка, 5-6 капель эфирного масла мандарина, апельсина или грейпфрута, так как именно они обладают антицеллюлитными свойствами, 2-3 ст. л. молотого кофе (без ароматизаторов), 4 ст. л. оливкового, льняного, абрикосового или виноградного масла, 4 ст. л. меда.


Способ приготовления

Натереть мыло на крупной терке. Разогрейте мыльную стружку на водяной бане. Добавьте немного кипятка в стружку и хорошо размешайте до получения однородной массы. Аккуратно введите в нее масло. Дайте смеси немного остыть, а после этого добавьте эфирные масла и мед. Мед добавляйте в последнюю очередь, так как при температуре свыше 50С мед теряет свои полезные лечебные свойства.



Тщательно перемешанную массу соедините с кофе. Это, собственно, все. Мыло готово! Осталось разложить его его по формочкам, аккуратно утрамбовать и оставить на ночь. Остывшее мыло можно применять для процедур по борьбе с целлюлитом уже с самого утра. Наслаждайтесь, будьте красивыми и счастливыми!


Комментариев нет:

Отправить комментарий