суббота, 7 марта 2015 г.

Даже короткие ногти могут быть прекрасными - интересные идеи

Подавляющее большинство девушек уделяет особое внимание ногтям. То мы предпочитаем носить короткие ногти, то стремимся их нарастить. Потом возвращаемся снова к коротким ногтям, затем снова мечтаем об изящных длинных ногтях.
Многие из нас не могут себе позволить носить длинные ногти. Это может быть обусловлено как здоровьем ногтей, так и работой, которую нас приходится выполнять. Никогда не отращивайте ногти, если их состояние не идеальное, если они постоянно слоятся или обламываются. Отдавайте предпочтение коротким ногтям, если вы работаете на производстве, в образовательных или медицинских учреждениях. Но не думайте, что в этом случае ваши руки будут выглядеть менее эффектно из-за невозможности сделать красивый маникюр. На самом деле существует масса идей для маникюра на короткие ногти, которые вы легко сможете повторить дома.
домашний маникюр на короткие ногти
Домашний маникюр на коротких ногтях: модные цвета маникюра в этом году
К тому же у коротких ногтей масса преимуществ:
1. Короткие ногти здоровее. Их не нужно покрывать специальными лаками для укрепления структуры. После принятия душа, прогулки в холодное время года длинные ногти начинают повреждаться. Им требуется дополнительное питание, чтобы они оставались твердыми и красивыми.
2. Короткие ногти выглядят аккуратнее. У вас никогда не возникнут проблемы в школе, вузе или офисе. Перед вами никогда не встанет вопрос: "Уместно ли мне появляться с такими ногтями в том или ином месте?". Даже для торжественных мероприятий маникюр на короткие ногти выглядит просто великолепно. Вы никогда не увидите аристократических персон с длинными ногтями. Знаменитости и те в последнее время отдают предпочтение коротким ногтям и скромному маникюру.
3. Темные оттенки лака на коротких ногтях выглядят гораздо лучше. Вы же не хотите, чтобы первое, что замечали люди при виде вас, были ваши ярко накрашенные длинные ногти. Темные оттенки, которые, кстати, безумно популярны в этом сезоне, лучше приберешь для маникюра на короткие ногти, иначе вы рискуете быть похожей на злую ведьму из сказок. На всемирных подиумах вы не найдете ни одну модель, которая вышла бы на показ с длинными ногтями.
4. Короткие ногти не требуют дополнительного ухода. Все что вам нужно иметь для поддержания формы, это пилочка.
5. Короткие ногти практичнее. Конечно, многие из нас умеют печатать, готовить еду и т.д. с длинными ногтями. Но признайтесь, удобнее всего это делать, когда у вас короткие ногти. Никаких сломанных ногтей, ни каких дополнительных неудобств.
6. Короткие ногти сохраняют ваш бюджет. Вам не нужно идти в салон, чтобы покрыть ногти дополнительным оздоровительным слоем, чтобы они оставались твердыми и здоровыми. Короткие ногти никогда не поломаются, и в любой ситуации будут выглядеть опрятно и уместно.

Домашний маникюр шаг за шагом

Ничего сложного в этом нет. Для начала приготовьте все необходимое: маникюрный набор, блюдо, витаминные масла.
1. Налейте в блюдо теплой воды или молока. Опустите руки в блюдо на несколько минут, пока кожа вокруг ногтя не распарится.
2. Промокните руки полотенцем и аккуратно приподнимите распарившуюся кутикулу от основания ногтя. При помощи лопаточки из маникюрного набора повторите эту процедуру на всех 10 пальцах. После чего очень осторожно приступайте к ощипыванию кутикул с помощью щипчиков. Не отрезайте слишком много кожи, иначе вы рискуете травмировать нежную кожу пальца. Если вы все-таки поранились, обрабатывая края ногтя, приложите ватный диск с перекисью к кутикулам, чтобы остановить кровотечение и продезинфицировать поверхность. Не забывайте, что чаще всего инфекция попадает в наш организм через порезы. Во избежание воспалений, заранее протрите все пальцы спиртом.
3. Ороговевшую кожу вокруг ногтя также следует удалить. Сделайте это при помощи все тех же щипцов.
4. Придайте кончику ногтя ту форму, которая вам больше всего нравится. Запомните, что подпиливать ногти необходимо в одном направлении. Делая это в разные стороны, вы можете повредить структуру ногтя, и он со временем начнет ломаться.
5. Помассируйте кожу вокруг ногтя витаминным маслом (можно оливковым), после чего обезжирьте поверхность жидкостью для снятия лака.
6. Нанесите на ногти лак понравившегося цвета. Домашний маникюр готов.

Идеи домашнего маникюра для коротких ногтей

Это самый простой способ сделать красивый маникюр в домашних условиях. Монохромные ногти всегда в моде. Однако вы можете не ограничиваться на этом и украсить свой маникюр, например, полосками или точками.

Маникюр с точками

Точки на ногти наносятся с помощью обычной иголки. Вы макаете ее в лак, а затем слегка касаетесь ногтя.
рисунки на ногтях иголкой
Домашний маникюр на коротких ногтях: оригинальный горошек на зеленом фоне
белый маникюр на короткие ногти
Домашний маникюр на коротких ногтях: разноцветные точки на белом лаке
домашний маникюр на короткие ногти
Домашний маникюр на коротких ногтях: темный вариант с серебряными точками
домашний маникюр разными цветами
Домашний маникюр на коротких ногтях: разноцветные ногти с разноцветными точками
Если вы сделаете сразу несколько точек рядом, то у вас может получиться неплохой цветочек.
красивый маникюр в домашний условиях
Домашний маникюр на коротких ногтях: цветочный дизайн

Маникюр разными цветами

Простой маникюр потихоньку сдает свои позиции. На смену приходит буйство красот и неограниченная фантазия модниц во всем мире. Не нужно думать, какой лак для ногтей выбрать, можно красить ногти сразу несколькими цветами одновременно. Вы можете сделать акцент лишь на одном или двух пальцах, а можете накрасить каждый ноготь в свой цвет. Вот несколько идей, как это сделать красиво.
домашний маникюр
Домашний маникюр на коротких ногтях: красивое сочетание цветов лака для осенне-зимнего маникюра
домашний маникюр разным лаком
Домашний маникюр на коротких ногтях: весенне-летний вариант
красивый маникюр на короткие ногти
Домашний маникюр на коротких ногтях: летний маникюр разными цветами

Маникюр полосками

Большую возможность необычно украсить ногти подарила нам обычная полоска. Кто-то пользуется специальными полосками из салона, а кто-то берет обычный скотч или строительную ленту. В любом случае эффект будет одним и тем же.
Новичкам можно остановиться на простых рисунках, например полосках. Более опытные девушки могут выбрать себе дизайн ногтей на основе необычных геометрических фигур. Украшать можно как один ноготь, в то время как остальные будут монохромными, либо вы можете нанести рисунок на все пальцы без исключения. Все зависит от вашего желания и умения.
Покажем, как делать несколько рисунков на ногтях. Подобным образом вы сможете воплотить в жизнь любую свою задумку, вырезав из полоски нужный дизайн.
как сделать рисунок на ногтях в домашних условиях?
Домашний маникюр на коротких ногтях: с использованием трафаретов и полосок для ногтей
как сделать маникюр в домашних условиях?
Домашний маникюр на коротких ногтях: оригинальная идея для Нового года
идеи дизайна ногтей
Домашний маникюр на коротких ногтях: веселый летний дизайн

Домашний французский маникюр

Мы уже писали ранее, как сделать французский маникюр в домашних условиях. Вы можете выбрать за основу не только классические сочетания белого и розового лака, но и попробовать более смелые оттенки. Покрасить кончики ногтей вы также можете с помощью полосок. Однако многие девушки обходятся и без них. Стоит отметить, что по сравнению с длинными ногтями, у коротких ногтей здесь есть преимущество. Вы можете окрашивать кончики не только в устоявшуюся полукруглую форму, но также поэкспериментировать с другими вариантами. Например, как изображено на фото ниже.
домашний французский маникюр
Домашний маникюр на коротких ногтях: французский маникюр розовым лаком
домашний маникюр
Домашний маникюр на коротких ногтях: кончики ногтей могут быть окрашены и в виде треугольника
домашний французский маникюр на короткие ногти
Домашний маникюр на коротких ногтях: черный вариант французского маникюра

Пусть Ваш мир будет ярким, красочным и позитивным.
источник

1 комментарий: