среда, 11 марта 2015 г.

Стресс... СТОП - не дай ему поглотить твою жизнь

Стресс.... это слово знакомо каждому и часто к сожалению не только со слов посторонних людей. Давайте разберемся, что такое стресс и как с ним бороться.

Если накопилось и переливается через верх, и речь не о кухне…Признаки стресса…
стрес 2
Формы проявления стресса.

Случается так, что самые незначительные каждодневные неприятности накапливаются и сильно действуют на нервы. Сначала вы не обращаете на это особого внимания, ведь все проходит, пройдет и это. Ну сегодня  вышли из себя, завтра повздорили, но только слегка, ведь бывает. А послезавтра случилась маленькая неприятность — переживется  и это. Если эти «мелочи жизни»  зачастили к вам, то следует принять меры предосторожности.

Сложно изменить череду событий, а уж тем более что-то менять перед свершившимся фактом. От переживания не уйти, а значит опять тест на прочность и выносливость, а следом опять: «Изобретать способы выхода из стресса», — думаете, Вы и вздыхаете. Но может все пройдет и не стоит отчаиваться, не хочется думать о плохом, пусть стресс пройдет стороной, пожалуйста…

медитация 2А если все же заявился незваный гость? Каковы формы проявления стресса?

Но вдруг появляются странные ситуации, которые , как вам кажется, специально действуют вам на нервы. И сколько бы вас не убеждали домочадцы, что это случайности,  вы  все равно злитесь и выходите из  себя. Значит все-таки затаился стресс. Попробуем это определить, потому что формы проявления стресса довольно изучены и предсказуемы и никакой тайны или загадки не составляют. Это на много облегчает жизнь, потому что можно всегда принять если не превентивные меры, то срочные, когда процесс не начал прогрессировать. Ваша внимательность к себе позволит всегда отличить плохое настроение от признаков стресса. Плохое настроение имеет свойство проходить или его можно поднять, последствия стресса сложно быстро нейтрализовать, это почти всегда требует времени, положительных эмоций, иногда элементарного покоя.

Пройдитесь по  следующим  вариациям  событий  и отметьте , есть ли такие, которые имеют место быть слишком часто и нервируют вас…
стрес 1
Формы проявления стресса.

Вы хотите позвонить по телефону, но номер постоянно занят и вы слышите противные короткие гудки. Набираете снова и снова, но результат тот же. Вы негодуете.

Вы вдруг замечаете какие-то странные взгляды в ваш адрес, как будто за вами наблюдают. Вам хочется спрятаться.

Вы с кем-нибудь разговариваете, а кто-либо стоящий рядом постоянно перебивает и вмешивается в разговор. Вы это замечаете, сбиваетесь с мысли. Вы возмущены.

На вас без причины повышают голос, вас обижают ну буквально все, как сговорились. То вас не встретили, то не пригласили , то не подарили. Вам обидно до слез, и вы чувствуете себя ненужным и несчастным.


Вас ужасно раздражает, вплоть до головной боли, оттенки цветов на  ткани или на обоях, при чем раньше вы этого не замечали. Такое состояние, что просто хочется все взять и закрасить, или выбросить вон.

Вы здороваетесь за руку, а ответного пожатия нет как будто, не чувствуете. Только холод. И вам становится холодно.

Вы беседуете с человеком, который все знает лучше и больше вас, а вы ну просто неуч.

Вы долго стоите у прилавка и никак не можете сосредоточиться, что же вы хотели купить.

Вы выбрали время, и пошли в магазин что-нибудь себе купить из одежды. Вы в ужасе — все кошмарное и ужасно на вас сидит. Вы решили, что  что-то надо делать с фигурой и уставшие  ушли домой.

Способы выхода из стресса подскажет ваш здравый смысл!стрес

Если нечто подобное присутствует в вашей жизни — срочно принимайте меры. Смена обстановки, прогулки, активный отдых на ближайшие выходные вам просто необходимы. Но, конечно, все индивидуально. Кому шоколадные конфеты и побольше, кому лыжные прогулки и почаще до пота. Главное,  не усугубляйте ситуацию, если появились вышеперечисленные формы проявления стресса. Заболевание лучше предупредить, чем лечить, и лечить в ранней стадии, заметьте. Ваш организм изрядно потрудился на вас, дайте ему возможность восстановиться и помогите ему в этом, а он ответит вам взаимностью!

У вас должно быть четкое понимание, что стресс требует к себе вашего самого пристального внимания и следует срочно искать способы выхода из стресса. С одной стороны- это состояние, с другой- жизненная ситуация, которая требует решения, некая проблема, но глубоко личная. Терапия должна быть комплексной. Уделите немного времени своей душе, спросите себя,  чего я хочу. Самое лучшее начать с удовольствий, которые порадуют вас. Затем побалуйте себя тактильными ощущениями. Хороша баня,  сауна,  спа процедуры, всякого рода массажи. При желании и возможность появится, так что не оправдывайтесь , что нет времени,  средств или еще чего-нибудь. И самое главное помните , что ваше здоровье принадлежит не только вам , но и вашим родным. Болеете вы — страдают близкие. Так что ради себя и ради своих близких стоит позаботиться о себе.  И побольше положительных эмоций и легкости бытия!

Еще немного рекомендаций как преодолеть стрессовое состояние:
ясновидение 3
Техника работы с тонким телом для разрешения проблем

1.Вспомните сложную ситуацию в вашей жизни, в которой вы хотите разобраться.

2.Настройтесь на ментальную работу, расслабьтесь, сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Успокойте свое дыхание, наблюдая за тем, как вы вдыхаете и выдыхаете воздух.

3.Мысленно представьте, как прошло много лет от настоящего. И это самый конец вашей жизни. Вся жизнь позади. Множество побед и поражений. Самый различный опыт, который вы получали. И за все время жизни на земле вы накопили огромную жизненную мудрость. Ощутите ее в себе.

Это самый конец вашей жизни. И вот от туда, с конца вашей жизни, с позиции мудрости, посмотрите на ту самую ситуацию. Размышляйте об этой ситуации с позиции накопленного жизненного опыта. О чем вы можете подумать, думая об этой ситуации таким образом? Какое понимание к вам может придти? Какие выводы вы можете сделать связи с этим. Размышляйте.

4. А теперь погрузитесь в этот опыт еще глубже. Представьте, что происходит ваша смерть и душа выходит из тела. Она оказывается в космосе. И видит всю эту планету, в которой она жила. На этой планете происходят различные события, заметьте их. Они самые разнообразные. И среди всех этих событий вы видите и вашу ситуацию. Увидьте ее, среди многих других. И вот сейчас, с позиции души, созерцая вашу проблему из космоса, подумайте о ней. Как вы можете думать о ней с позиции души? С каким чувством воспринимать ее? Как к ней относиться

После получения ответов, возвращайтесь, открывайте глаза. И возможно данный опыт работы с тонким телом, поможет вам посмотреть на свою ситуацию под другим углом и найти выход…

Медитация для снятия стрессового состояния
U07uybO27d

Присоединяйтесь к нашим беседам о магии.

Медитация является наиценнейшей частью жизни человека, развивающего свое сознание. Она помогает нам расслабиться и приблизиться к бесконечному источнику Творения. Побыть наедине с собой. Для этого нужно совсем немного времени. Иногда 3~5 минут в сознательно расслабленном состоянии помогают избежать стресса и напряжения при самом загруженном расписании современного человека. Итак, начинайте…

Включите спокойную релаксационную музыку. Расслабьте все тело, закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Можете для усиления эффекта сложить пальцы в любую мудру. Например, соедините большой и указательный пальцы .А теперь представьте, что из Космоса спускается луч золотого цвета, который наполняет все ваше тело теплом и светом. Можете даже проговорить слова «Тепло, свет и любовь» несколько раз. Этот свет сияет все ярче и ярче в вашем теле. Вы сам становитесь источником света. 
Со всех сторон к вам направляются светящиеся огоньки, с которыми вы постепенно сливаетесь и испытываете при этом большую радость; Опять повторите слова «Свет и любовь, свет и любовь».
Постепенно выйдите из релаксации и скажите «При пробуждении мои глаза открываются, я просыпаюсь, и моя жизнь становится наполненной светом, радостью и любовью».

Практика медитации неоценима для снятия усталости и напряжения. 
Рекомендуем использовать медитацию при любом удобном случае, в том числе и во время массажа, когда тело полностью расслаблено. Тогда польза получается двойная и для тела, и для духа.

Присоединяйтесь к нашим беседам о магии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий