воскресенье, 20 сентября 2015 г.

Астра — королева осеннего сада.

Создание ландшафтного дизайна - это процесс учитывающий не только модные тенденции, но и пожелания хозяев территории. Ведь бывает так что у тех, кто заказывает благоустройство участка есть растение, напоминающее о детстве. Опытный мастер обязательно сможет гармонично вписать в будущий ландшафт все Ваши пожелания.
Сегодня Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова расскажет о прекрасном цветке - астре. Это травянистое однолетнее или многолетнее растение семейства Астровых. Этот род насчитывает более 200 видов. Астра была завезена в Европу из Китая в XVII веке. В переводе с греческого означает «звезда». Период цветения с июля до поздней осени. Соцветия имеют разные оттенки: белый, розовый, бордовый, фиолетовый, синие и другие. Именно изобилием цветов астры привлекают всеобщее внимание и вызывают желание использовать их для создания цветников и клумб. Ведь осенью природа не такая яркая, как летом, а астра яркими цветами радует глаз наблюдателя. 



Если Вы впервые сажаете астры у себя на участке, то следует выбрать солнечное место. Сажать астры на одно и то же место несколько лет подряд не рекомендуется, так как почва может быть истощена, растение для себя требует множество питательных веществ. Размножаются астры семенами. Заранее почву необходимо вскопать, удобрить. Непосредственно перед посадкой семена нужно замочить в воде, до образования росточков. После, в заранее увлажненную почву садим семена. Уже через четыре месяца цветы зацветут. Астры не требуют обильного полива, в основном он требуется в период цветения. Но для облегчения жизни садоводов и получения более сильных экземпляров можно высаживать астры в виде рассады. Так Вам не придется бороться с участками где семена не взошли или взошли слишком плотно. Помните что создание клумбы предполагает получение равномерно засаженного участка.


С помощью астр на участке можно создать необыкновенно красивые клумбы. С астрой отлично сочетаются японская спирея, очиток. Из астры можно посадить живой бордюр. Вдоль дорожки или тропинки, бегущей по Вашему саду отлично будут смотреться не высокие и плотные цветы. Празднично будут выглядеть астры возле дома, их одиночные посадки украсят фасад дома. Главное, чтобы во время дождя потоки воды, стекающей вниз с крыш не падали на кусты. Ведь вода может поломать стебли и размыть почву около корней.


Цветки астры настолько красивы, что хочется забрать эту красоту в дом. Это возможно срезав несколько стеблей и поставив их в вазу.



Может показаться, что украсить астрами сад это легкая задача, но не забывайте, что легко все испортить поэтому обращайтесь в Мастерскую ландшафтного дизайна «Сады от Виноградовой» и наши дизайнеры украсят Ваш двор.

С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова



Комментариев нет:

Отправить комментарий