воскресенье, 5 июля 2015 г.

О чем говорит Ваш пульс? Быстрый тест на определения уровня здоровья!





Недавно на просторах интернета встретила интересную статью о том, что состояние организма и органов человека можно определять самостоятельно "прислушавшись" к своему пульсу. Хотя определением заболеваний, а так же их лечением должны заниматься медики, предлагаем прислушаться к пульсу. Возможно результат проверки станет поводом для обращения к специалистам в белых халатах и проведению диагностики.


Человек может самостоятельно провести диагностику своих внутренних органов по пульсу в области пупка и определить, с каким органом у него есть проблемы.

Если в организме все в порядке, то в зоне пупка при пальпации определяется хорошо ощутимый, ровный пульс, который можно смело назвать пульсом жизни.

В области пупка находится так называемый чревный ствол – очень крупный кровеносный сосуд. От него отходят артерии, направляющие кровь почти ко всем внутренним органам брюшной полости.

Проведение диагностики


Для этого надо лечь на пол или на диван, только чтобы он был твердый. И обе ладони положить на живот в области пупа. Если под ладонями будет биться пульс, вас можно поздравить – вы практически здоровы.


Если пульс определяется слабо или вы его вообще не слышите – это повод для беспокойства.

Пульс, бьющийся под ладонью выше пупка, сигнализирует о проблемах в печени, желчном пузыре, легких, сердце, пищеводе, желудке, поджелудочной; пульс, бьющийся ниже пупка, – в почках, матке, мочевом пузыре, яичниках.

В случае, если пульс в области пупка не прослушивается вообще, попробуйте сделать диагностику после ванны или физической нагрузки.


В организме у нас живет более 30 тыс. видов бактерий. Но мы же не можем спрятаться под колпаком: дышать стерильным воздухом, пить только стерильную воду. Мы сами живые и в нас существует животное. Существуют великолепные проверенные годами рецепты, которые действуют намного эффективнее и безопаснее, чем лекарственные препараты. НО СТОИТ ПОМНИТЬ, ЧТО САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАНЕСТИ НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ НЕ СТОИТ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ НАД СОБОЙ И СВОИМИ БЛИЗКИМИ.

Народные методы очистки организма


1 ) Например, с утра в течение 20 минут полощите рот подсолнечным маслом, лучше нерафинированным, от него во рту остается приятный вкус семечек. Это мощнейший метод очищения носоглотки и гортани. Выходит вся слизь, скопившаяся там, очищается трахея, хорошо отходит мокрота. Метод хорош, как и профилактика хронических тонзиллитов, отитов, гайморитов, вирусных инфекций.


2) Второй рецепт хорош тем, что направлен на очищение кишечника и желчного пузыря:

Берем 50г сены, 200г изюма, смешиваем, заливаем 0,2 л воды и варим ровно 5 минут. Затем добавляем 200 г холосаса и всю эту вкусную, сладкую смесь ставим в холодильник. Принимать начинаем на убывающей луне, после полнолуния,1 ст. ложку перед едой. Это один из самых сильных рецептов очищения кишечника и желчного пузыря. Даже маленькому ребенку можно давать по 1.ч.л этой смеси. Принимать 2 недели.

Будьте здоровы, берегите себя и своевременно уделяйте внимание здоровью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий